Павлоградские полицейские изъяли наркотики на 80.000 грн.

01 березня 2016 о 13:06 - 1775

Avataradmin


Павлоградские полицейские изъяли наркотики на 80.000 грн.

Полицейские  из Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности провели обыск в одном из помещений Павлограда и обнаружили наркопритон. Об этом сообщили на официальном сайте Главного управления Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

В результате обыска изъяли психотропное вещество «метамфетамин», незарегистрированный пистолет, а также боеприпасы к нему.

Как объяснил  правоохранителям хозяин этого «наркодобра», «порох» он хранил с целью последующего сбыта в Павлограде. Оборудование для изготовления пороха находилось в другой квартире, где позже провели обыск.

На второй «наркоквартире», как оказалось, уже довольно долго действовал притон, организаторы которого изготавливали и сбывали «метамфетамин». Кроме того, это помещение предоставлялось наркозависимым лицам для того, чтобы они в более или менее комфортных условиях могли принять незаконные вещества.

В ходе дальнейшего обыска, изъяли слип-пакеты с «метамфетамином», наркотическое средство «марихуана», прекурсоры и лабораторное оборудование, используемое подпольными химиками для изготовления психотропных.

Общая сумма изъятых веществ на «черном» рынке составляет около 80.000 грн.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных производств по ряду статей Уголовного кодекса Украины. Фигурантам может грозить срок лишения свободы до 10 лет.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: