Лайма Вайкуле осчастливит 5 городов Украины

03 березня 2016 о 15:49 - 2471

Avataradmin


Лайма Вайкуле осчастливит 5 городов Украины

В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ КОНЦЕРТ ОТМЕНЕН ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН…

(по техническим причинам)

Появившись на советских телеэкранах в середине 80-х, эта певица с сияющей улыбкой и теплым прибалтийским акцентом сразу заняла одно из главных мест в списке «наших» поп-звезд. Мировая известность к ней пришла благодаря участию в авторском вечере Паулса, который транслировался на ТВ. У исполнительницы появились миллионы фанатов, ее песни начали звучать отовсюду.

 Стильная, яркая, с загадочным взглядом и смелой хореографией – сценический образ Лаймы Вайкуле был вопиюще несоветским, впрочем, как и музыка Раймонда Паулса, которой певица верна по сей день. Великолепный мелодист, Паулс идеально передавал настроение первых певческих и танцевальных опытов молодой артистки.

 Лайма Вайкуле участвовала в музыкальных фестивалях по всему миру, работала с американскими продюсерами, снималась в игровых и музыкальных фильмах. Уже к началу 90-х артистка решила сменить не только имидж, но и репертуар. К широкой палитре европейских мотивов прибавились мелодии средиземноморья и Латинской Америки.

Через десять лет после яркого дебюта Лайма Вайкуле совершила новый прорыв, представ перед публикой в эпатирующем сценическом образе сексуальной, зрелой, вызывающе откровенной брюнетки. Двухчасовое концертное шоу «Я вышла на Пикадилли» со сменой нарядов, пошитых известными модельерами, с характерным вокалом получило смешанные рецензии, а непривычный образ Лаймы стал предметом для критики и споров. Тем не менее, с появлением одноименного альбома певица стала одной из самых востребованных звезд постсоветского шоу-бизнеса.

Огромное удовольствие, по собственному признанию, Лайма Вайкуле получила от работы с композитором и продюсером Игорем Крутым. Ее очередной альбом «Латинский квартал» (1998) – смелый эксперимент, сочетание современного музыкального стиля с классическими элементами звучания песен прошлых лет.

Сегодня в дискографии Лаймы Вайкуле 12 альбомов, последний из них – «Atkal Mājās» (2013) – полностью записан на родном языке. Все эти пластинки были распроданы общим тиражом более 20 миллионов копий по всему миру.

Несмотря на то, что певица продолжает много гастролировать, участвовать в сборных концертах, в Днепропетровске она не частая гостья. Поэтому концерты Лаймы Вайкуле во Дворце Культуры «Металлург» станут особенной встречей с поклонниками, с которыми певица вспомнит все самое светлое и поделится новыми эмоциями.

В Днепропетровске Лайма Вайкуле выступит 22 марта.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: