На Днепропетровщине полицейские собаки вынюхали двух убийц

04 березня 2016 о 16:14 - 4157

Avataradmin


На Днепропетровщине полицейские собаки вынюхали двух убийц

Благодаря безупречной работе служебных собак днепропетровские полицейские задержали двух опасных злоумышленников, подозреваемых в убийстве женщин.

Об этом сообщила пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Так, 8 февраля в с. Карнауховка в собственном доме было обнаружено тело 82-летней пенсионерки. Кроме того, из помещения пропали мобильный телефон, небольшая сумма денег и некоторая бытовая техника.

Младший инспектор-кинолог Владислав Михайлов вместе со служебной собакой Пако в составе следственно-оперативной группы выехали на место преступления. Немецкая овчарка взяла след отпечатка обуви у дверей, повела через двор и огороды, провела по улице и довела до дома, где впоследствии был обнаружен и задержан подозреваемый в убийстве пенсионерки. 

Второй случай проризошле 17 февраля, в Днепропетровское отделение полиции поступило сообщение об обнаружении на берегу реки Кильчень тела молодой женщины. Следственно-оперативная группа в составе младшего инспектора-кинолога кинологического центра ГУНП Владислава Остапенко и немецкой овчарки Ирмы выехала на место преступления. Собака взяла след от тела женщины, повела вдоль реки, провела правоохранителей по улицам, вывела в продуктовый магазин, а потом остановилась между двумя домами. В одном из домов был обнаружен подозреваемый в убийстве.

Обоим задержанным грозит наказание по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы, либо пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: