Спортсмены Днепропетровщины готовятся к Олимпийским играм-2016

14 березня 2016 о 12:47 - 1340

Avataradmin


Спортсмены Днепропетровщины готовятся к Олимпийским играм-2016

 Днепропетровщина создает необходимые условия для подготовки спортсменов к летним Олимпийским играм. ОГА более чем вполовину увеличила финансирование областной школы высшего спортивного мастерства. В 2015-2016 годах на подготовку олимпийцев из областного бюджета выделили более 20 млн грн. Об этом сообщил председатель ОГА Валентин Резниченко, передает пресс-служба облгосадминистрации.

«75 спортсменов области готовятся к Олимпийским играм-2016. Мы рассчитываем, что лицензии на участие в самых престижных международных соревнованиях получит треть из них. Сейчас спортсмены должны сосредоточиться на тренировках. Наша задача – создать для этого необходимые условия. За два года на ремонт залов, тренировочную одежду, инвентарь, питание, заработную плату ведущих тренеров из областного бюджета выделили более 20 млн грн.», – отметил Валентин Резниченко.

К Олимпийским играм спортсмены готовятся в Днепропетровской областной школе высшего спортивного мастерства. За 2015-2016 года финансирование учреждения выросло более чем вполовину. На 4 млн грн. больше выделено на питание спортсменов, на 1,4 млн грн. увеличены расходы на спортивную форму, обувь и инвентарь. 2,5 млн грн. направлено на ремонт учреждения. За эти средства обновили зал для борьбы дзюдо. В планах – ремонт зала, где занимаются штангисты, и замена системы отопления.

Специальную лицензию на участие в Олимпийских играх-2016 уже получили 8 спортсменов области. Еще почти семь десятков активно готовятся к предстоящим чемпионатам Европы и мира, чтобы получить заветный «билет». Среди них бадминтонисты, боксеры, борцы, тяжелоатлеты, гребцы, пловцы, стрелки, легкоатлеты. Окончательный список участников будет известен в июле этого года.

Летние Олимпийские игры-2016 будут проходить с 5 по 21 августа в бразильском Рио-де-Жанейро.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: