В КП «Днепроводоканал» новый директор

17 березня 2016 о 12:33 - 2621

Avataradmin


В КП «Днепроводоканал» новый директор

На  должность нового директора КП «Днепроводоканал» мэр Борис Филатов лично пригласил  Богдана Попюка. Одна из главных задач, поставленных городским головой перед новым руководителем – вывести работу предприятия на должный уровень. Во время первой пресс-конференции в новой должности Богдан Попюк отметил, что сейчас предприятие «Днепроводоканал» находится не в лучшем состоянии, сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

«У предприятия накопилась очень большая задолженность по энергоносителям и покупной воде. В частности, на сегодня суммарный долг «Днепроводоканала» за электроэнергию составляет 89 млн гривен, за покупную воду – около 127 млн. Стоит задача – в первый год сработать без прироста задолженности. Сейчас совместно с руководством города работаем над погашением задолженности за электроэнергию 2015 года – это около 33 миллиона гривен», – сказал Богдан Попюк.

Он также озвучил, что по инициативе и при поддержке городского головы Бориса Филатова сейчас ведутся переговоры с Европейским банком реконструкции и развития, а также Европейским инвестиционным банком для получения дешевых кредитов для комплексной модернизации и реконструкции предприятия.

«По мнению руководства города, вопрос полной реконструкции и модернизации «Днепроводоканала» должно решаться комплексно, а не по принципу так называемого «латания дыр». И это правильно, поскольку наши сети уже очень устаревшие», – отметил Богдан Попюк.

По его словам, на сегодня уже разрабатывается концепция поэтапного развития предприятия с его модернизацией и реконструкцией, начиная с водозабора, фильтрации и заканчивая стоками и выбросами через аэрационные станции в реку Днепр.

«Работы по модернизации включают среди прочего реконструкцию Кайдацкой насосно-фильтровальной станции, поскольку здания и оборудования станции очень устаревшие, восстановление водопровода. Также проведение зонирования, то есть разбивку города на определенные зоны для урегулирования давления подачи воды. В комплексе это позволит предприятию отказаться от покупной воды, поскольку будет увеличена мощность Кайдацкой станции», – добавил директор КП, а значит сэкономить средства и продолжать модернизацию, чтобы днепропетровцы не жаловались на качество питьевой воды .

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: