Школьник торговал через Интернет кокаином, героином и метадоном

18 березня 2016 о 13:31 - 2106

Avataradmin


Школьник торговал через Интернет кокаином, героином и метадоном

Сотрудники седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности установили несовершеннолетнего учащегося 11 класса одной из школ города Запорожья, который сбывал тяжелые наркотики через Интернет, используя бесконтактный способ.

Об этом сообщил начальник подразделения Олег Ягольник, информирует пресс-служба Национальной полиции Украины.

Организатор наркоторговли наладил механизм поставки героина, кокаина и метадона из Запорожья в Днепропетровск, Кривой Рог, Киев и Бердянск. Он был достаточно осведомлен в функционировании интернет-бизнеса, используя для расчетов с покупателями криптовалюту «bitcoin» и систему «Tor».

 В ходе обыска по месту проживания школьника полицейские изъяли указанные наркотические вещества в особо крупных размерах. По ценам «черного» рынка их стоимость составляет более 50 тысяч гривен.

 Благодаря проведенным мероприятиям, сотрудники седьмого управления обезвредили межрегиональный канал поставки наркотических средств с помощью сети Интернет, курьерских служб и автоперевозчиков.

На данный момент изучаются пути попадания запрещенных веществ к подозреваемому, а также его контактная сеть, куда он уже поставил наркотики. Кроме того, правоохранителям предстоит установить тех лиц, кто втянул подростка в эту незаконную деятельность.

 Открыто уголовное производство по статье 307 Уголовного кодекса Украины. Организаторам преступного бизнеса может грозить до 12 лет лишения свободы.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: