Ранним утром в центре Днепропетровска задержали мужчину с гранатами

25 березня 2016 о 11:32 - 2317

Avataradmin


Ранним утром в центре Днепропетровска задержали мужчину с гранатами

В Днепропетровске напр. Гагарина сотрудники патрульной службы полиции задержали 29-летнего мужчину, при осмотре личных вещей которого были обнаружены 4 гранаты РГД-5 и 1 граната Ф-1.

Об этом сообщила пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Информация о подозрительном мужчине поступила патрульным полицейским 25 марта в 7 часов утра. К ним обратился водитель такси, который сообщил, что подвозил клиента, у которого увидел предметы, похожие на гранаты. Также он рассказал, что подвез пассажира в один из компьютерных клубов на пр. Гагарина.

Правоохранители вызвали подкрепление и остановили подозреваемого, когда тот выходил из клуба. При осмотре его вещей у задержанного были обнаружены 5 гранат, шприц, пакет с веществом, похожим на метамфетамин, паспорт гражданина Украины и водительское удостоверение, выданное на чужое имя в Москве. Также у мужчины находилось 10 тысяч сувенирных рублей Российской Федерации.

На данный момент правоохранители выясняют, где мужчина взял боеприпасы и с какой целью хранил их.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), данное преступление наказывается лишением свободы на срок от 3-х до 7 лет.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: