В Днепропетровске помолились о погибших защитниках Украины

26 березня 2016 о 17:33 - 2840

Avataradmin


В Днепропетровске помолились о погибших защитниках Украины

В Днепропетровске на аллее Небесной сотни почтили память погибших защитников Украины. Об их душах молились представители Украинской православной церкви Киевского Патриархата и Украинской автокефальной православной церкви.

На мероприятие пришли бойцы, волонтеры, члены семей погибших и неравнодушные жители Днепропетровска.

 

 – Имена бойцов, отдавших свою жизнь за Украину, я посмотрел в Книге Памяти, – рассказывает «Лицам» глава отдела капелланской опеки  Днепропетровской епархии Украинской православной церкви Киевского патриархата Дмитрий Поворотний. – У меня есть  книжечка, где записаны имена погибших бойцов, которых я знал лично. Кроме того, я получил записки от жителей Днепропетровска.

 Капеллан полка «Днепр-1» и 20 мотопехотного батальона Дмитрий Поворотний.

Люди несли к мемориальным плитам с именами погибших бойцов лампадки и цветы. По словам Дмитрия Поворотнего, сейчас на них увековечили имена около 300 защитников Украины.

– Тут записаны имена погибших из 25 аэромобильной бригады, 20 мотопихотного батальона, 39 и 40 батальонов. Начали гравировать 93 бригаду. Мы обратились к предпринимателям, и они согласились предоставить плиты бесплатно. Парень, который служил в 20 батальоне, гравирует имена погибших, – рассказал Дмитрий Поворотний.

 Мемориальные плиты с именами погибших защитников Украины.

По традиции и уставу православной церкви вторая, третья и четвертая субботы Великого поста посвящены поминанию людей, которые отошли в вечность.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: