В Днепропетровском городском управлении юстиции взятки теперь пытаются брать с молитвой

28 березня 2016 о 11:24 - 1922

Avataradmin


В Днепропетровском городском управлении юстиции взятки теперь пытаются брать с молитвой

Военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины совместно со Службой безопасности Украины и Управлением защиты экономики в Днепропетровской области Национальной полиции Украины, 24 марта 2016 года прекращена деятельность устойчивой преступной группы в Днепропетровском городском управлении юстиции, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что указанную группу возглавляла заместитель начальника государственной регистрации прав на недвижимое имущество вышеупомянутого управления.

В ее состав входили также должностные лица управления, которые помогали «решать вопросы», связанные с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество в Днепропетровске и Днепропетровской области.

Установлено, что за регистрацию документов о праве собственности на гаражи гаражного кооператива указанные должностные лица требовали и получили от гражданки К. неправомерную выгоду в сумме 2.800 долларов США.

Кроме того, за регистрацию документов о праве собственности на дом они получили от гражданина Х. неправомерную выгоду в сумме 2.200 долларов США.

Во время проведения обыска служебных кабинетов в рабочем дневнике чиновницы был найден интересный текст:
 
«Слава Богу за все!
Я успешна и благополучна.
Деньги текут ко мне океаном
Я зарабатываю в месяц 3000$»
 
Как видим, обращение к Всевышнему в «черных» делах не помогает.

Все участники преступной группы задержаны. Решается вопрос об уведомлении их о подозрении в совершении уголовных преступлений по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц) и избрании меры пресечения.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет военная прокуратура Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: