О чем говорит вам лишний вес

05 квітня 2016 о 06:50 - 5991

Avataradmin


О чем говорит вам лишний вес

1. Жир может защищать вас от обид, которыми наполнена ваша душа. Вы замечали, что стоит только вам на кого­-то обидеться, как вы начинаете поглощать больше быстрых углеводов (булочек, пирожных, конфет)?
Вместо того, чтобы быстро проработать обиду, вы ее «капсулируете» глубоко внутри, окутывая ее жиром, словно одеялом – пусть ей, голубушке, будет тепло и уютно.

2. Жир может защищать вас от выплеска эмоций. Например, вас кто­-то сильно раздражает, или вы находитесь в гневе, но по какой­-то причине не можете это высказать, выплеснуть свои эмоции. И тогда вы начинаете их заедать, потому что ваши челюсти требуют, чтобы вы постоянно чего­то жевали.

3. Жир может защищать вас от встреч или каких­-то обязанностей, которые вы не хотите выполнять. Например, вы всем говорите, что хотите замуж, но при этом обрастаете жиром с космической скоростью. Нередко неудачи в личной жизни женщины списывают на то, что у них лишний вес, прячутся за своей полнотой от необходимости строить семью.

4. Жир может защищать вас от достижения карьерных целей или вообще от целей, от самореализации в социуме. В сознании многих людей социальный успех и стройность прочно связаны между собой.
Вы сидите на постылой работе. Все надоело, все надоели, но вы никуда не уходите, потому как сильно боитесь выйти со своим большим телом в этот страшный мирок – там все будут на вас смотреть и оценивать. А зачем вам нужны их оценки, вы и сами все уже решили про себя – на работу берут стройных и красивых, т.е. – не вас. Поэтому лучше сидеть, страдать и заедать свои страдания, думая при этом о том, что жизнь несправедлива.

5. Жир может защищать вас от страхов. Например, в вашей жизни происходили какие­-то травмирующие события, которые сильно повлияли на вашу психику. Для того, чтобы защитить вас от возможности повторения таких событий, ваш организм строит баррикады из жира.

6. Жир может защищать вас от скуки. Кроме еды в вашей жизни нет никаких удовольствий, еда – это ваше единственное развлечение, и поэтому вы едите, чтобы хоть как­то себя порадовать. Да, вы можете завести себе собаку (кошку, попугая и т.п.), ходить в бассейн по выходным или на йогу, но так ли это вас радует?

Что такое скука? Как правило, это отсутствие целей, а также – низкий уровень свободной энергии (цели, может быть, и есть, но нет сил на то, чтобы их достигать). И поэтому вашей энергии едва хватает на работу и на то, чтобы приползти домой. Какие уж тут удовольствия и развлечения, нет сил на них. Поэтому порция быстрых углеводов – самый хороший способ восполнить энергию, а заодно развлечь себя.

7. Жир может защищать вас от одиночества. У вас нет друзей, нет любимого дела, хобби обошло вас стороной. Вы не ходите в театры, не поете в караоке, не участвуете в людных конференциях. Ваш самый главный маршрут – работа и дом.

8. Жир может защищать вас от чего­-то очень важного в вашей жизни. Того, чего вы очень хотите иметь, но не имеете.

Если вы хотите начать свой путь к стройности – ваша задача провести большую психологическую работу. Это можно сделать самостоятельно, либо с помощью психологов.

 

 

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: