Приднепровскую железную дорогу атаковали грабители

14 квітня 2016 о 15:25 - 1889

Avataradmin


Приднепровскую железную дорогу атаковали грабители

С наступлением весеннего тепла деятельность железнодорожных грабителей заметно активизировалась. Так, с 4 по 10 апреля  на Приднепровской железной дороге пресекли 13 хищений грузов и элементов железнодорожной инфраструктуры, задержав при этом 15 злоумышленников.

Об этом сообщает пресс-служба Приднепровской железной дороги.

В частности, 3 апреля машинист грузового поезда сообщил сотрудникам ВОХР (военизированная охрана – ред.) о несанкционированном срабатывании тормозов и остановку поезда на перегоне Каменное Поле – Саксагань, а также о посторонних лиц, которые в это время выгружали мешки с одного из вагонов. Прибыв на место, бойцы военизированной охраны заметили у путей четкий след колес микроавтобуса, по которому и проследили до ближайшегосела, куда переместили сброшенный с поезда груз – 105 мешков с минеральными удобрениями весом более 5,2 тонны. Далее дело в свои руки взяли сотрудники Криворожского отдела полиции. Сумма предупрежденных убытков превышает 52 тыс. грн.

5 апреля на станции Николаевка-Донецкая оперативная группа стрелковой команды Синельниково-1 совместно с сотрудниками Петропавловского отдела полиции задержали двух мужчин за попытку украсть около тонны угля, предварительно сброшенного с грузового поезда. Оба воры оказались безработными.

На следующий день железнодорожники сообщили о металлопрокате, разбросанном вдоль путей на перегоне Кирпотино-Фисаки (Запорожская область). На место выехали стрельцы команды Запорожье-Левое. Они обнаружили 21 двенадцятиметровый швеллер общим весом 4,7 тонны и стоимостью 35 тыс. грн.

8 апреля на станции Запорожье-Левое при попытке украсть 118 деталей верхнего строения пути задержали 4-х человек. Грабителей передали в Шевченковский отдел полиции.

9 апреля стрелок команды Мелитополь, который следовал к временному посту, на перегоне Плавни – Таврийск заметил в камышах мешки, в которых обнаружил карбамид. Ориентировочная стоимость 148 мешков с удобрениями весом около 7,4 тонн – 74 тыс. грн. Впоследствии выяснилось, что этот груз неизвестные воры сняли с поезда, следовавшего со ст. Геническ.

Кроме того, на прошлой неделе ВОХРовцы Приднепровской железной дороги задержали 11 человек, которые нарушали правила безопасности на железнодорожном транспорте – ходили по путям в непредназначенных для этого местах. Десять нарушители оштрафованы, с одним провели предупредительную беседу.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: