«Укрзализныця» намерена защищать свою деловую репутацию, честь и достоинство ее должностных лиц в судебном порядке

19 квітня 2016 о 13:50 - 2582

Avataradmin


«Укрзализныця» намерена защищать свою деловую репутацию, честь и достоинство ее должностных лиц в судебном порядке

На ПАО «Укрзализныця» продолжаются информационные атаки. Сейчас в них уже задействованы десятки медиаресурсов и сотни тысяч долларов. Надуманные обвинения и подтасованные аргументы не основываются на реальных фактах и ​​направлены только на дестабилизацию работы отрасли и дискредитацию ее менеджмента, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Цель таких инсинуаций в СМИ – воспрепятствовать развитию отрасли, эффективному преобразованию и взятому курсу на прозрачность и очистку от коррупционных схем. Так, в настоящее время прослеживается тенденция, что одни и те же медиаресурсы тиражируют сфабрикованные и не подтвержденные материалы о деятельности ОАО «Укрзализныця». В частности, среди них Politica-Ua.com, Корреспондент.net, podrobnosti.ua, Минпром, Антикор и другие.

Все эти материалы несбалансированные, представленные без позиции ОАО «Укрзализныця», не соответствует журналистским стандартам и игнорируют принцип объективности подачи материала, вводит в заблуждение общество.

Это подтверждает, что указанные материалы имеют признаки «черного пиара» и заказной характер и такие сфабрикованные статьи готовятся специально нанятыми компаниями, которые ранее фигурировали в громких скандалах.

По оценкам медиаэкспертов, одна информационная атака на ОАО «Укрзализныця» может стоить ориентировочно 100-150 тысяч долларов. Очевидно, что такие большие средства тратят на заказные материалы лица, имеющие личный интерес к обкрадыванию отрасли и намерения влиять на ее деятельность.

ПАО «Укрзализныця» намерена защищать свою деловую репутацию, честь и достоинство ее должностных лиц в судебном порядке, ведь распространение недостоверной информации, которая дискредитирует компанию или лицо, является нарушением действующего законодательства, прав и законных интересов указанных лиц.

ПАО «Укрзализныця» призывает общественность и средства массовой информации не распространять непроверенную и недостоверную информацию и критически относиться к опубликованным материалам.

В случае выявления каких-либо нарушений в области просит сообщать о таких фактах в правоохранительные органы или на горячую линию ОАО «Укрзализныця» «Стоп коррупция» по телефону: 0800-50-3222.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: