Днепропетровские власти озаботились забытым легендарным стадионом

25 квітня 2016 о 10:36 - 2644

Avataradmin


Днепропетровские власти озаботились забытым легендарным стадионом

Легендарный стадион, где тренировал футболистов еще сам Валерий Лобановский, наконец получит долгожданное обновление. Сейчас же на спортивной площадке, в Самарском районе, провели большую весеннюю уборку. Освободить стадион от мусора пришли десятки неравнодушных горожан.

Помочь им в добром деле приехал и глава города на Днепре Борис Филатов. Для самарчан он подготовил невероятный сюрприз – в следующем году огромное спортивное поле ждет комплексная реконструкция, которую планируют завершить за 2 года, сообщает пресс-служба городского совета.

На стадионе развернут начальный эскиз будущей реконструкции. Главная задача этой инициативы – популяризация здорового образа жизни.

Глава Днепропетровска подчеркнул, что его позиция как лидера территориальной общины, такова: чем больше добрых дел сделано для людей, тем лучше. И это не зависит от политических и партийных принадлежностей: «С проектом этого стадиона ко мне приходил депутат «Оппозиционного блока» Гликман. Я считаю, что здесь мы должны объединить свои усилия, а не выяснять, кто главный».

Чтобы сделать стадион комфортным, здесь положат специальное покрытие. Восстановят также трибуны, теннисный корт, баскетбольную площадку и беговые дорожки. Поэтому «Авангард» снова станет полноценной тренировочной базой.

Борис Филатов также добавил, что в проект реконструкции может войти и здешний дом творчества, который до сих пор стоял заброшенным.

По словам городского головы, в городе на Днепре есть традиция беречь те сооружения, которые имеют историю. Поэтому все аутентичные элементы «Авангарда» при реконструкции постараются не слишком менять.

Отметим, что в эти выходные в Днепропетровске проводилась общегородская уборка. Привести в порядок родные улицы парки и скверы бок о бок вышли днепропетровцы, эковолонтеры, чиновники и должностные лица.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: