В Днепропетровске с 1 мая оперировать парковками будет КП «Горавтопарк»

28 квітня 2016 о 10:51 - 3183

Avataradmin


В Днепропетровске с 1 мая оперировать парковками будет КП «Горавтопарк»

 «Нашим предприятием разработана новая программа по функционированию в городе парковок. В частности, она предусматривает ликвидацию всех операторов парковок, а взамен КП «Горавтопарк» напрямую будет выполнять деятельность по их функционированию, и средства от парковок будут поступать в бюджет уже не через операторов, как это было раньше. То есть, вся деятельность парковок в городе будет полностью легализована», – сообщил директор коммунального предприятия Сергей Писаренко во время прямой телефонной линии, передает пресс-служба городского совета.

По его словам, уже с 1 мая на первых семи парковках в центральной части города будут работать не операторы, а сотрудники КП «Горавтопарк».

«Договоры с операторами этих семи парковок расторгнут, поскольку истек срок их действия, и с 1 мая на эти парковки заступает работать наше предприятие. На эту работу получили соответствующее разрешение от профильной постоянной комиссии горсовета. Следует отметить, что на этих парковках, а затем и на остальных, будут установлены специальные знаки, информационные таблички, на которых среди прочего будет указано кто осуществляет деятельность, время работы парковки и другая информация», – отметил директор «Горавтопарк».

Он напомнил днепропетровцам, что цены и формы оплаты за парковку не изменяются.

«Оплатить парковку можно любой картой банка, через мобильный телефон, а также через карту кассира, то есть через парковщика – сотрудника «Горавтопарк». Последний вариант для удобства жителей еще сохраняем, но будем работать над тем, чтобы в будущем постепенно перейти на безналичный расчет. Наша главная задача, чтобы в полностью легальный способ от деятельности парковок в городской бюджет поступала максимальная сумма средств. Например, если за 2015 год от такой деятельности в городской бюджет поступило 6,2 млн грн., то в этом году такие поступления планируем увеличить в два раза», – добавил Сергей Писаренко.

Он также сообщил, что в конце недели КП «Горавтопарк» запускает собственный сайт, на котором будет размещена вся полезная и подробная информация о предприятии и деятельность парковок в городе.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: