На Днепропетровщине разработали информационную платформу для сотрудничества ученых, бизнеса и власти

29 квітня 2016 о 09:50 - 2827

Avataradmin


На Днепропетровщине разработали информационную платформу для сотрудничества ученых, бизнеса и власти

Поделиться своими проектами, найти помощь для их реализации или привлечь к решению актуальных вопросов ученых. Такие возможности для ученых, бизнеса и власти области предлагает специальная коммуникационная платформа Science & Industry connective platform. Ресурс разработали молодые ученые Днепропетровщины и презентовали во время заседания Совета ректоров высших учебных заведений, сообщает пресс-служба ОГА.

Свою идею по коммуникации власти, бизнеса и ученых предложила Совет молодых ученых Днепропетровской области. Созданная информационная платформа Science & Industry connective platform (SICP) позволяет ученым размещать свои проекты и искать партнеров для их воплощения. Ученые публикуют анкеты с описанием своего опыта, предлагают проекты с детальным планом их реализации и бюджетом. Предприниматели и власть могут поддержать и реализовать любой из них, или привлечь ученых к решению важной бизнес или управленческой идеи.

«Для ученых это возможность воплощать научный потенциал и опыт в жизни, – рассказывает председатель Совета молодых ученых Днепропетровской области Роман Безус, – а для власти и бизнеса привлечь к решению важных вопросов талантливых специалистов со всей области».

Платформа работает в тестовом режиме. Ученые и предприниматели уже сейчас могут регистрироваться по ссылке http://sicp.dp.ua/. Полный запуск ресурса планируют за несколько месяцев.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: