Днепропетровцев приглашают на межнациональный пикник

06 травня 2016 о 13:24 - 2840

Avataradmin


Днепропетровцев приглашают на межнациональный пикник

В парке культуры и отдыха Сагайдак (бывший парк им. Воронцова) 7 мая стартует весенний праздник – Майский пикник. Межкультурное мероприятие, которое является символом единения и дружбы разных национальностей, пройдет под лозунгом «Единая страна – единая семья».

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровского горсовета.

Начиная с 14:00 гостей пикника ожидает яркая концертная программа: выступления детских коллективов, оркестров, звезд украинской эстрады и известных исполнителей разных национальностей. В этом году праздник объединит девять национальных общин. Пикник посетят руководители области и города, а также консулы разных стран.

Для малышей и взрослых во время пикника устроят мастер-классы по петриковской росписи, лозоплетению, изготовлению кукол-мотанок, декупажа, боди-арта и рисованию кофе.

В парке пройдет также дегустация и продажа блюд национальных кухонь. Здесь будут представлены традиционные украинские, грузинские, узбекские, азербайджанские, татарские, немецкие, армянские и греческие блюда.

В программе пикника также запланированы астрономические наблюдения от Днепропетровского планетария, выставка ретро-машин от историко-технического музея «Машины времени», а также байк-шоу от клуба «Баламуты» и различные спортивные соревнования.

Интеллектуальный отдых обеспечат известные товаропроизводители города. Они организуют особые викторины и конкурсы. Игрокам потребуются знанияо культурных особенностях национальностей, проживающих в Днепропетровске, и различиях майских праздников в разных культурах.

На память о пикнике можно будет приобрести уникальные сувениры от кузнецов «гетманского монетного двора» из Миргорода и аутентичные работы мастериц из разных уголков Украины.

Закончится Майский пикник дискотекой и файер-шоу.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: