На Днепропетровщине судят криворожанина, изрезавшего молодую девушку

10 травня 2016 о 12:51 - 1589

Avataradmin


На Днепропетровщине судят криворожанина, изрезавшего молодую девушку

Криворожская местная прокуратура №2 утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 26-летнего мужчины за совершение попытки убийства 22-летней девушки с целью ее ограбления.

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской облпрокуратуры.

Напомним, в конце января 2016 года в ночное время суток возле жилого дома 5-го Заречного микрорайона г. Кривого Рога ранее судимый мужчина напал на 22-летнюю девушку, нанеся ей более 14 ножевых ранений в голову и другие части тела. После этого он похитил мобильные телефоны жертвы и другое имущество на общую сумму более 8000 гривен и скрылся с места преступления. Девушку обнаружили у жилого дома прохожие и доставили в больницу, где ей своевременно оказали медицинскую помощь.

На данный момент продолжается судебное разбирательство уголовного производства, открытого по ст.15, ч.2 ст.115 и ч.4 ст.187 УК Украины (покушение на убийство; нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием).

Данное преступление наказывают лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: