Когда в Днепропетровске стартует предвыборная гонка

12 травня 2016 о 13:57 - 2665

Avataradmin


Когда в Днепропетровске стартует предвыборная гонка

19 мая в Днепропетровске начнется предвыборная кампания в рамках довыборов в Верховную Раду по округу №27. Данный округ является показательным для областного центра, в нем всегда самый высокий процент поддержки прогрессивных партий и кандидатов на любых выборах, отметил председатель правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» (КИУ) Станислав Жолудев на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

С 20 мая начинается выдвижения  кандидатов в народные депутаты по данному округу. Согласно закону, за 50 дней должны быть созданы окружные избирательные комиссии,  за 15 дней –  участковые избирательные комиссии, за  40 дней до выборов (первая декада июня) закончится регистрация кандидатов, уточнил руководитель КИУ.

Он также напомнил, что согласно украинскому законодательству с момента прекращения  полномочий депутата Верховной Рады  в течение 10 дней должны быть объявлены выборов по мажоритарному округу, но в данном случае на это ушло более 5 месяцев.

Напомним, довыборы пройдут 17 июля в 4 городах Украины: Днепропетровске, Ивано-Франковске, Чернигове и Полтаве из-за освободившихся мест в Верховной Раде.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: