В Павлограде молодой парень убил пенсионера

25 травня 2016 о 08:48 - 1268

Avataradmin


В Павлограде молодой парень убил пенсионера

20 мая в дежурную часть Павлоградского отдела полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир в доме по ул. Харьковской города Павлограда в ванной комнате обнаружено тело пенсионера, сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

При выезде на место происшествия правоохранители совместно с работниками прокуратуры установили личность погибшего – им оказался 74-летний хозяин квартиры. Полицию вызвала его знакомая, которая зашла к потерпевшему и увидела последнего в ванной комнате с многочисленными телесными повреждениями.

В ходе розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали подозреваемого – 21-летнего ранее судимого жителя другого региона. Задержанный рассказал, что рано утром пришел к потерпевшему с целью завладеть денежными средствами. После того, как хозяин открыл входную дверь, он нанес ему несколько ударов, в результате чего пенсионер потерял сознание. Мужчина прошел в квартиру, завладел денежными средствами и иным имуществом, после чего покинул помещение.

Следственным отделом Павлоградского ОП ГУНП в Днепропетровской области по согласованию с прокурором Павлоградской межрайонной прокуратуры действия злоумышленника квалифицированы по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан в рамках ст. 208 УПК Украины.

В настоящее время задержанному сообщено о подозрении в совершении данного преступления. Мужчине грозит от 10 лет до пожизненного лишения свободы.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: