Большегрузным автомобилям запретили ездить по Днепропетровщине днем

01 червень 2016 о 11:36 - 2343

Avataradmin


Большегрузным автомобилям запретили ездить по Днепропетровщине днем

На автомобильных дорогах общего пользования вводится сезонное ограничение движения – грузовикам будет разрешено движение только ночью, а днем ​​они должны находиться на специальных стоянках и площадках для отстоя транспорта, в частности вблизи объектов сервиса.

Об этом сообщил отдел управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

Летом, когда температура воздуха будет достигать +28 градусов и выше, с 10:00 до 22:00 на дорогах общего пользования Днепропетровской области ограничивается движение автотранспорта общим весом более 40 тонн, а на дорогах местного значения – тяжеловесов с нагрузкой на ось более 7-ми или фактической массой более 24 тонн.

Движение большегрузного транспорта при повышении температуры воздуха более 28°С приводит к разрушению дорожного покрытия, образованию на них колеи и оползней, что в свою очередь приводит к значительным деформациям, а местами – к полному уничтожению участков дорог.

Разрушение дорог наносит значительный ущерб государству и приводит к большим финансовым затратам, поэтому работники полиции усилят контроль за выполнением водителями грузовиков указанных требований и в случае выявления нарушений будут принимать решения в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины.

«Обращаемся к водителям большегрузного транспорта с просьбой неуклонно придерживаться действующего законодательства и обязательно учитывать указанные ограничения при планировании маршрутов», – резюмируется сообщение правоохранителей.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: