Хозяин обворованной квартиры устроил погоню за преступниками

03 червень 2016 о 12:30 - 2017

Avataradmin


Хозяин обворованной квартиры устроил погоню за преступниками

Благодаря бдительности соседей и оперативности правоохранительных органов в Павлограде задержали группу воров, которые грабили квартиры.

Об этом сообщает Павлоградский отдел полиции на сайте ведомства.

Так, 1 июня в дежурную часть Павлоградского отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестный сломал замок и попал в квартиру местного жителя, откуда похитил имущество.

Работники полиции установили, что бдительные жильцы, услышав шум и стук в квартире соседей, позвонили им, чтобы убедиться, не проводятся ли там ремонтные работы. Оказалось, что в квартире в это время никого нет дома и никакие работы не проводятся. Владелец квартиры сразу же позвонил сыну, который в свою очередь быстро приехал домой вместе с участковыми инспекторами полиции.

В подъезде сын владельца и правоохранители встретили подозрительных людей и, увидев, что дверь квартиры взломана, начали преследование. Воры пытались бежать: быстро сели в автомобиль и поехали. На своем авто за ними начал погоню пострадавший.

Преследовали воров недолго. Пытаясь скрыться в лесу, они выехали с улицы Днепровской в ​​направлении водозабора. По дороге преступники чуть не наехали на группу детей, врезались в ограждение площадки, расположенную поблизости. В итоге автомобиль воров застрял в песке недалеко от дороги, где их и настигли потерпевший и правоохранители.

В совершении ряда краж на территории Павлограда подозреваются трое мужчин в возрасте от 21 до 44 лет. Они не местные, двое – жители г. Мариуполя, третий – ранее судимый житель Днепра.

Следственный отдел Павлоградского ОП ГУНП в Днепропетровской области по согласованию с прокурором Павлоградской межрайонной прокуратуры действия злоумышленников квалифицировал по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

Злоумышленников задержали в рамках ст. 208 УПК Украины.

Квартира после визита воров

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: