Тарифы на холодную воду снова пошли на взлет

16 червень 2016 о 14:13 - 4494

Avataradmin


Тарифы на холодную воду снова пошли на взлет

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, приняла постановление «Об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение», которым повышаются соответствующие тарифы.

Об этом стало известно в ходе заседания НКРЭКУ.

«Решение принято», –заявил председатель Нацкомиссии Дмитрий Вовк.

Суммы конкретных ставок тарифов будут отличаться в каждом отдельном случае и будут зависеть от роста цен на энергоносители, в частности электроэнергию, в структуре тарифов, размера заработной платы, инвестиционных программ.

Напомним, по данным НКРЭКУ около 35-55% в структуре тарифа на холодную воду составляет электроэнергия. В связи с этим повышение тарифа на холодное водоснабжение может составлять от 5 до 50%.

Ранее в Киевводоканале заявляли, что в Киеве подорожание холодной воды состоится с 1 августа и составит 30%. В частности, столичные тарифы предлагается повысить с 8,68 до 12-ти грн. за кубометр для частных домов с централизованным водоснабжением и водоотведением и с 10,24 до 13,43 для многоэтажек.

Кроме того, ранее НКРЭКУ приняла решение о повышении тарифов на централизованное снабжение горячей воды для нужд населения до 63-78 гривен за кубометр.

Напомним, ранее сообщалось, что в июле взлетят цены за тепло, а осенью – за аренду квартир.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: