Для маленьких днепровцев откроют три сотни новых групп

07 липня 2016 о 12:03 - 1864

Avataradmin


Для маленьких днепровцев откроют три сотни новых групп

В текущем году в детских садах Днепра откроют 18 дополнительных групп. По расчетам чиновников они должны обеспечить еще 330 мест в дошкольных учреждениях Днепра. Также в планах горсовета возобновление работы двух садов для детей.

Об этом во время прямой телефонной линии сообщила методист методического центра управления образования департамента гуманитарной политики Днепропетровскогогородского совета Елена Киселева, информирует пресс-служба горсовета.

Она рассказала, что на данный момент продолжается прием детей в дошкольные учебные заведения. Обязательное условие – детские данные должны быть внесены в электронный реестр. В первую очередь зачисляются дети льготных категорий.

По питанию малышей чиновницаотметила, что, как и в прошлом году, родители будут платить 60% его стоимости,остальное – из городского бюджета. При этом для льготников питание будет бесплатным.

Вместе с тем, Елена Киселева опровергла слухи о якобы закрытии детского сада №141: «Заведение никто не закрывает, сейчас на ремонте находится ясельная группа».

По информации пресс-службы горсовета, в Днепре работают 208 детских садов. С начала года детсады уже пополнились тремя группами, по 20 мест каждая.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: