Пожилым днепровцам готовят лагеря

08 липня 2016 о 10:06 - 2479

Avataradmin


Пожилым днепровцам готовят лагеря

В Днепре начнет работу бесплатный муниципальный лагерь для людей почтенного возраста. Специальный курорт для пенсионеров – это продолжение проекта «Укропчик» для пожилых людей, который был реализован в прошлом году, сообщила пресс-служба Днепропетровского горсовета.

Хотя официальный набор в лагерь еще не объявили, желающих отдохнуть набралось уже на три первые смены, т.к. этот лагерь многим понравился с прошлого года.

Более подробную информацию о графике и порядок записи в мэрии обнародуют в ближайшее время.

«Когда я езжу по дворам и инспектирую ремонты, ко мне подходят люди пожилого возраста и спрашивают, можно ли поехать в лагерь. То есть эта идея живет, и люди обсуждают ее между собой», – отметил мэр Днепра Борис Филатов.

Городской голова подчеркнул, что возможности городского бюджета имеют пределы, но заверил, что в этом году организации качественного отдыха пенсионеров уделят максимальное внимание.

«В следующем году у нас будет работать два лагеря (для детей и пожилых людей – ред.). Думаю, что лагерь для пенсионеров мы, возможно, перепрофилируем в профилакторий и он будет работать круглый год», – сообщил градоначальник.

Напомним, что в конце июня в Днепре открылся лагерь в рамках социального проекта городского совета «Дети Днепра». На протяжении летних смен в нем планируют оздоровить около 3 тыс. детей.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: