В Днепре построят новую канатную дорогу

11 липня 2016 о 13:20 - 2496

Avataradmin


В Днепре построят новую канатную дорогу

В Днепре жилмассивы Сокол и Победа планируют соединить новым видом транспорта. Что это за транспорт в прямом эфире телепрограммы «Грани»  рассказал мэр Днепра Борис Филатов.  Речь идет о подвесной канатной дороге, сообщает «34 канал».

«Это прожект. Когда мы были в Берлине, то изучили там, в том числе опыт подвесных канатных дорог. Это очень выгодно в городах, которые расположены на различных уровнях. Можно, не затрагивая интересы жителей, не прорубая дороги через жилой сектор, запустить подвесную канатную дорогу, которая просто будет над частным сектором перевозить людей», – отметил Борис Филатов. 

Также мэр Днепра добавил, что с 1 сентября в Днепре начнут просчитывать пассажиропотоки, чтобы в дальнейшем модернизировать инфраструктуру электротранспорта. Этим будет заниматься Винницкий технологический университет. Ревизия продлится около трех недель, затем выдадут рекомендации и ближе к Новому году будет понимание, сколько чего нужно закупить. Из городского бюджета уже выделено 44 миллиона гривен на покупку 10 новых троллейбусов. Но по итогам ревизии может быть сделан перерасчет и выделена большая сумма на покупку подвижного состава.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: