В Днепре может появиться легкоатлетический стадион

20 липня 2016 о 08:25 - 1692

Avataradmin


В Днепре может появиться легкоатлетический стадион

В Днепре может появиться коммунальный легкоатлетический стадион европейского уровня. Об этом сообщил глава города Борис Филатов 19 июля, во время пресс-конференции, посвященной проведению «Dnipro Eco Marathon».

– Проще спроектировать и построить коммунальный легкоатлетический стадион для всех жителей города и поставить точку в этом вопросе. И не слушать о «здесь недофинансирования, здесь не получается, а тут у нас другие планы», – заявил Борис Филатов.

Как известно, беговое движение пользуется популярностью среди жителей Днепра, а местные стадионы нуждаются в реконструкции. Но потому, что они не являются собственностью города, средства на их ремонт из бюджета выделить не могут.

Идея о создании легкоатлетического стадиона может получить развитие после встречи городского головы с первым заместителем министра молодежи и спорта Украины Игорем Гоцулом. Ожидается, что она состоится в конце июля.

– У нас есть конкретные планы, – рассказывает Борис Филатов. – Если депутатский корпус поддержит, возможно, в следующем году начнем проектирование собственного легкоатлетического стадиона. Это будет стадион действительно европейского уровня, – отметил мэр Днепра.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: