В Днепре в государственную собственность возвращено незаконно отчужденный объект

22 липня 2016 о 06:08 - 2070

Avataradmin


В Днепре в государственную собственность возвращено незаконно отчужденный объект

Прокуратурой Днепропетровской области был выявлен факт незаконного изъятия из государственной собственности нежилого помещения, расположенного в центре Днепра на ул. В. Липинского (ул. Ширшова), общей площадью более 400 кв.м.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что в 2007 году должностные лица акционерного общества совершившили незаконные действия, из-за которых из государственной собственности выбыл объект недвижимости, не вошедший во время приватизации в уставный фонд предприятия и был перепродан другой коммерческой структуре, использовался для предоставления в аренду под офисные помещения .

Исковые требования прокуратуры области о возвращении в государственную собственность объекта недвижимости удовлетворено решением судов первой, апелляционной и кассационной инстанций.

В дальнейшем, с целью исполнения судебного решения, прокуратурой приняты меры к регистрации права собственности на недвижимость за государством и, как следствие, Государственным регистратором Департамента административных услуг и разрешительных процедур Днепропетровского городского совета внесена соответствующая запись в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: