Как сэкономить на замене старого газового котла

25 липня 2016 о 06:48 - 2769

Avataradmin


Как сэкономить на замене старого газового  котла

Заменить старый газовый котел без значительных денежных затрат – это реально. Государство возместит от 20% до 70% средств, потраченных на приобретение оборудования. Об этом сообщили в департаменте ЖКХ и строительства Днепропетровской облгосадминистрации, передает пресс-служба ОГА.

Получить компенсацию может каждый, кто решит заменить старый газовый котел на новый – альтернативный. Больше возмещения могут получить люди, которые предварительно оформили субсидию. 70% от стоимости оборудования за них заплатит государство. Для всех предусмотрена компенсация 20% средств, потраченных на новый котел.

«Компенсация предоставляется только на твердотопливные котлы. Выбирая оборудование, следует учитывать и то, что сумма возмещения не может превышать 12.000 гривен», – пояснили в департаменте.

Чтобы воспользоваться такой поддержкой государства, необходимо сделать несколько простых шагов:

· выбрать подходящее оборудование в магазине, получить от продавца счет-фактуру на оформление кредита;

· собрать необходимые документы (паспорт, идентификационный код, справку о доходах за последние 6 месяцев, справку о предоставлении субсидии для тех, кто ее оформил);

· обратиться со счетом-фактурой из магазина и собранными документами в ближайшее отделение Сбербанка, Укргазбанка или Укрэксимбанка, оформить кредит на оборудование;

· получить в магазине приобретенное оборудование и расходную накладную на него;

· передать расходную накладную в банк.

«Сотрудники банка передадут информацию о предоставлении «теплого» кредита в единую базу данных. Она будет обрабатываться до 3-х месяцев. После этого государство компенсирует соответствующую сумму», – рассказали в департаменте.

Государственная программа поддержки населения начала работать еще в октябре 2014-го. За это время жители Днепропетровской области оформили «теплых» кредитов на сумму более 10,2 миллиона гривен.

Получить консультацию можно по телефону «Горячей линии»: (044) 296 71 60.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: