На Днепропетровщине для переселенцев объявлен конкурс

25 липня 2016 о 13:14 - 1672

Avataradmin


На Днепропетровщине для переселенцев объявлен конкурс

Сменить карьеру и начать собственное дело – на это вдохновляет новый конкурс для переселенцев Днепропетровской области. Перспективы для малого бизнеса открывает Программа развития ООН в Украине при поддержке Днепропетровской облгосадминистрации. На реализацию одного проекта – до 200 тысяч гривен. Заявки принимаются до середины августа, сообщает пресс-служба ОГА.

 Старт, возобновление или развитие предпринимательства – на это нацелен конкурс ПР ООН в Украине. Он позволяет переселенцам выиграть грант на собственное дело.

Представленные на конкурс проекты должны быть долгосрочными, иметь реалистичные рыночные показатели и предоставлять рабочие места.

На собственное дело можно получить от 50 до 200 тысяч гривен. Сумма зависит от количества созданных рабочих мест.

Средства могут быть использованы на закупку оборудования и инструментов, аренду помещения, зарплату работникам в течение двух месяцев. Гранты не будут предоставляться, если бизнес-план будет связан с розничной или оптовой торговлей, в том числе – в Интернете.

Предприниматели, которые получат грант, должны вложить в проект не менее 25% его стоимости.

Для участия в конкурсе необходимо до 12:00 15 августа 2016 года заполнить он-лайн заявку, пройдя по ссылке http://www.grant.ccc-tck.org.ua/,  предоставить копию идентификационного кода и справку о статусе переселенца.

Дополнительную информацию можно получить до 12 августа 2016 года по телефону 0 (800) 406-411 или отправив письмо на info@ccc.kiev.ua.

По официальным данным, на Днепропетровщине проживает почти 80 тысяч переселенцев, по не официальным – их более 100 тысяч.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: