С Днепропетровщины по регионам растекалось поддельное виски

05 серпня 2016 о 09:15 - 1689

Avataradmin


С Днепропетровщины по регионам растекалось поддельное виски

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в Днепропетровской области деятельность подпольного мини-завода по изготовлению контрафактного спирта.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Нелегальное производство организовали в поселке Перещепино Новомосковского района двое местных жителей на собственном промышленном объекте. Мощность оборудования позволяла дельцам получать до 15 тонн кукурузной спиртовой смеси в сутки.

Правоохранители установили, что клиентами подпольного завода были другие злоумышленники из нескольких регионов Украины. Они с контрафактного спирта разливали под реализацию поддельные виски и бурбон брендовых марок.

Во время обысков сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой и полицией обнаружили на территории мини-завода специальное оборудование и три тонны готовой продукции. Общая стоимость изъятого спирта и задействованного в производстве оборудования превышает 1 миллион гривен.

Открыто уголовное производство по ст. 227 Уголовного кодекса Украины (умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции). Такое преступление наказывают штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан (т.е. 8,5-17 тысяч грн. – ред.) с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Продолжается досудебное следствие.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: