На Днепропетровщине следят за водителями маршруток: рейтинг нарушителей

11 серпня 2016 о 12:58 - 1670

Avataradmin


На Днепропетровщине следят за водителями маршруток: рейтинг нарушителей

Днепропетровская облгосадминистрация продолжает контролировать качество пассажирских перевозок на междугородных и пригородных маршрутах. Определять добросовестных водителей и нарушителей помогает спутниковая система навигации – в каждой маршрутке установлен GPS-датчик. О примерных перевозчиках и тех, которым не удалось соблюдать правила, рассказали в отделе транспорта ОГА и на этой неделе, передает пресс-служба облгосадминистрации.

Победа в номинации «Самый быстрый водитель» досталась «Новомосковскому АТП». Пассажиры маршрутки № АЕ 1035 АА проехались с ветерком из Днепра в Голубовку. Водитель дважды разгонялся до 125 километров в час. Он превратился в гонщика на отрезке между Днепром и Подгородним и вблизи Новомосковска.

Первенство в номинации «Отклонение от маршрута» на этой неделе принадлежит «АПТ-11205». Водитель автобуса № АЕ 0901 АА должен двигаться между областным центром и Подгородное по установленному маршруту. Вместо этого он в течение дня бродил по улицам Днепра и Подгородного, устраивая пассажирам неожиданные обзорные экскурсии.

Среди добросовестных перевозчиков, водители которых традиционно соблюдают скоростной режим и двигаются исключительно по установленному маршруту, – ООО «Одиум-Престиж», ООО «Пушкарный», ООО «Скабелко», ООО «Мотодор».

Данные о работе пассажирского транспорта в области поступают и на общественную платформу Easyway. На сайте http://www.eway.in.ua/ua пассажиры могут узнать, когда подъедет нужный автобус, сколько машин работает на линии и как долго ждать следующей маршрутки.

В Днепропетровской области более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работает более 800 машин.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: