Крупского объявили в розыск

16 серпня 2016 о 09:36 - 6834

Avataradmin


Крупского объявили в розыск

Бывшему первому заместителю председателя Днепропетровского городского совета Анатолию Крупскому заочно сообщили о подозрении. Он объявлен в розыск.

Об этом сообщает пресс-служба Управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

«Насколько мне известно, на момент уведомления его о подозрении его уже не было в городе», – сообщил «Лицам» источник в правоохранительных органах.

Анатолий Крупский занимал должность первого заместителя председателя Днепропетровского городского совета с 2000 по 2013 и с 2014 по 2015 годы.

Оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области установили, что чиновник не организовал и не проконтролировал заключения договоров по оформлению паевого участия застройщиков по созданию инженерно-транспортной инфраструктуры города. В результате бюджет не получил 18,3 миллиона гривен. Именно столько должны были уплатить предприятия в качестве паевых взносов.

Кроме этого, он не обеспечил надлежащее выполнение решений горсовета и хозяйственного суда. Согласно документам, на баланс коммунального предприятия передается недвижимость. Однако 230 объектов остались на балансе жилищно-коммунальных предприятий, которые в дальнейшем были признаны банкротами. Через процедуру ликвидации все они перешли в частную собственность. Сумма убытков – 3,6 миллиона гривен.

58-летнему бывшему заместителю председателя Днепропетровского горсовета следователи областной полиции заочно сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время экс-чиновника объявили в розыск. В случае задержания подозреваемого доставят в суд для избрания меры пресечения.

Оперативники Управления защиты экономики и следствия проводят мероприятия по установлению лиц, которые также причастны к этим уголовным преступлениям, и собирают доказательства для привлечения виновных к ответственности.

В то же время, на официальном сайте Днепропетровского городского совета, по состоянию на 13:15 16-го августа, Анатолий Крупский до сих пор числится заместителем председателя Самарского районного совета г. Днепра.

Скриншот с официального сайта Днепровского горсовета (www.dniprorada.gov.ua)

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: