Апелляционный суд отправил Крупского под домашний арест

29 серпня 2016 о 14:53 - 1937

Avataradmin


Апелляционный суд Днепропетровской области избрал бывшему первому заместителю председателя Днепропетровского горсовета (работал в должности с 2000 по 2013 и с 2014 по 2015 гг) меру пресечения в виде домашнего ареста.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Он подозревается в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением с целью получения неправомерной выгоды для других юридических лиц, вопреки интересам службы, повлекшее тяжкие последствия).

Напомним, Анатолий Крупский занимал должность заместителя председателя Днепропетровского горсовета в период с 2000 по 2013 год и с 2014 по 2015 год.

Оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области установили, что чиновник не организовал и не проконтролировал заключения договоров по оформлению паевого участия застройщиков по созданию инженерно-транспортной инфраструктуры города. В результате бюджет не получил 18,3 миллиона гривен. Именно столько должны были уплатить предприятия в качестве паевых взносов.

Кроме этого, он не обеспечил надлежащее выполнение решений горсовета и хозяйственного суда. Согласно документам, на баланс коммунального предприятия передается недвижимость. Однако 230 объектов остались на балансе жилищно-коммунальных предприятий, которые в дальнейшем были признаны банкротами. Через процедуру ликвидации все они перешли в частную собственность. Сумма убытков – 3,6 миллиона гривен.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: