Днепровская молодежь узнала, как экономить на коммунальных услугах

05 вересня 2016 о 07:00 - 1591

Avataradmin


Днепровская молодежь узнала, как экономить на коммунальных услугах

В коворкинг центре НУМО состоялась информационная встреча представителей ОПОРЫ со студентами города. Молодежь собралась для того, чтобы узнать о способах энергосбережения в многоквартирных домах. Учитывая то, что лето уже прошло и впереди отопительный сезон, а тарифы на жилищно-коммунальные услуги с начала осени снова повысились, актуальным остается проведение разъяснительных лекций среди населения, поможет жителям высоток сэкономить деньги.

Об этом сообщает пресс служба Гражданской сети ОПОРА.

Во время мероприятия местный координатор жилищно-коммунальных и энергетических программ Гражданской сети ОПОРА Вадим Головченко рассказал присутствующим о доступных способах экономии электроэнергии, голубого топлива, воды и тепла в жилых помещениях. Он акцентировал внимание на том, что вовремя выключенный свет, электроприборы и зарядные устройства помогут сэкономить дорогие киловатты. А замена ламп накаливания на LED лампы позволит ежемесячно сохранять около 75% электричества.

Некоторых участников встречи интересовала информация о том, где можно получить денежную помощь для ремонтных работ в доме, которые в дальнейшем помогут использовать меньше тепла, воды и других коммунальных благ. Поэтому Вадим Головченко также рассказал об условиях правительственных и городских программ поддержки энергоэффективных проектов в многоэтажках.

«Мы объясняли, как на практике можно модернизировать многоэтажку. Сегодня многие молодые снимают жилье, стремятся жить самостоятельно. Поэтому бремя роста тарифов касается не только старшего поколения, но и наших студентов. Поэтому мы акцентировали внимание на том, как тратить меньше, при этом сохраняя комфорт в помещении», – отметил Вадим Головченко.

Для того, чтобы лучше запомнить полученную информацию, активисты раздали аудитории буклеты, разработанные при поддержке Проекта USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине».

За комментариями обращайтесь: местный координатор жилищно-коммунальных и энергетических программ Гражданской сети ОПОРА Вадим Головченко, тел .: +38 067 850 65 92

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: