Нагрудная камера полицейского зафиксировала переговоры с убийцей

27 вересня 2016 о 08:31 - 2896

Avataradmin


Нагрудная камера полицейского зафиксировала переговоры с убийцей

Опубликовано видео с нагрудной камеры погибшего в схватке с Александром Пугачевым патрульного Артема Кутушева. Видео появилось в программе «Полицейская волна» на Еспресо.TV.

На записи с камеры можно увидеть все события, которые предшествовали гибели Кутушева и его напарницы – Ольги Макаренко.

Сначала задержаный за проезд на красный свет Пугачев пытался договориться с патрульным, чтобы тот его отпустил.

Патрульный сказал в ответ, что проезд на красный свет – это очень серьезное нарушение. В ответ Пугачев начинает давить на жалость: показывает шрам, рассказывает, что воевал в АТО.

После того, как патрульный начал проверять, находится ли Пугачев в розыске, тот начал угрожать расстрелом. Трагическая развязка наступает, когда напарница Кутушева достает оружие.

Тем временем подозреваемый в убийстве патрульных, который лечится в больнице имени Мечникова, находится в стабильно хорошем состоянии и идет на поправку.

Александра Пугачева опознали трое свидетелей, поэтому ему выдвинули подозрение по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УКУ. Об этом заявил первый заместитель главы Национальной полиции – начальник криминальной полиции Вадим Троян на пресс-конференции в Днепре.

Он рассказал, что Пугачев отказывается от дачи показаний, ссылаясь на ст.63 Конституции Украины (лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя).

Троян сообщил, что по данному делу опрошено 37 свидетелей. Есть три человека, которые узнали Пугачева.

Также была проведена дактилоскопическая экспертиза, которая показала, что лицо, которое подозреваемое в расстреле двух полицейских и находится с огнестрельным ранением живота в областной больнице Мечникова, является Пугачев, который в 2003 году был осужден в Донецке.

Также экспертиза показала, что пуля, которой был ранен Пугачев, была выпущена из пистолета полицейского Артема Кутушева.

Как сообщают «Вести», подозреваемый Александр Пугачев занимался бодибилдингом, а в Торезе слыл криминальным авторитетом. У себя дома в Торезе он владел несколькими автомагазинами. Также был не последним человеком в местных криминальных кругах – был известен под прозвищем «Пугач». Ранее состоял в батальонах «Шахтерск» и «Торнадо». С сентября 2015 года находился в розыске. 

У себя на страничке в соцсети Пугачев хвастал своей спортивной формой.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: