Горсовет Днепра требует бесплатную установку квартирных счетчиков газа

28 вересня 2016 о 10:23 - 3218

Avataradmin


Горсовет Днепра требует бесплатную установку квартирных счетчиков газа

Днепровский городской совет обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману по вопросу необходимости обязать газопоставщиков устанавливать квартирные счетчики за их счет.

Об этом стало известно 28 сентября в ходе 14-й очередной сессии горсовета Днепра.

Народные избранники решили обратиться к Владимиру Гройсману с требованием вернуть порядок, согласно которому все приборы учета газа закупает поставщик, сообщила пресс-служба горсовета.

За это решение проголосовали 54 депутата из 55-ти присутствующих.

Речь идет о признании недействительным постановления от 16 мая 2002 года № 620 «Об утверждении Временного положения о порядке проведения расчетов за предоставление населению услуг по газоснабжению в условиях использования счетчиков природного газа (домовых или на группу домов)».

«Раньше было предусмотрено включить в инвестпрограмму установки квартирных счетчиков. Эта программа должна была работать до 1 января 2018 года. Приборы учета должны быть установлены в квартирах горожан за денежные средства газоснабжающих компаний. Тем более что это заложено в тариф на реализацию природного газа. И по непонятной причине пока приборы учета устанавливаются только на дом», – пояснил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

14-я очередная сессия городского совета Днепра собрала 55 народных избранников. Заседание начали с минуты молчания в память о погибших патрульных – Артеме Кутушеве и Ольги Макаренко.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: