Участников АТО учили работать удаленно и зарабатывать по всему миру

11 жовтня 2016 о 09:03 - 1189

Avataradmin


Участников АТО учили работать удаленно и зарабатывать по всему миру

Его можно сочетать с основной работой и подстраивать под свои нужды, выбирать, сколько часов работать и когда идти в отпуск, – такие возможности открывает фриланс. Как стартовать в нем новичкам, узнавали участники АТО на бесплатном семинаре, организованном Днепропетровской ОДА. Об особенностях удаленной работы рассказывал один из самых активных популяризаторов фриланса в Украине Филипп Духлий, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Участник АТО Виталий Максименко посетил тренинг. Говорит, хочет найти новую высокооплачиваемую работу. К АТО проектировал ракеты в КБ им. Янгеля, после демобилизации решил попробовать себя в новой роли.

 «Фриланс – это новый способ зарабатывать деньги, можно работать ежедневно в любой точке земного шара. У меня много знакомых занимаются фрилансом – и я решил. Интересует разработка компьютерных игр. Хочу узнать, с чего начинать. Если поставить перед собой амбициозную цель, то можно ее достичь», – уверен участник семинара.

Практическим опытом делился известный украинский фрилансер и тренер Филипп Духлий. Он – графический дизайнер. Живет в Броварах, но известен не только в Украине, но и за ее пределами. Его опыт во фрилансе – всего два года. И за это время человек научился зарабатывать до 20 долларов в час.

«Приехал с базовой лекцией. Она рассчитана на тех, кто не знает, с чего начать во фрилансе. В этой нише может найти себя каждый. Все зависит от знаний и навыков, которые есть. Главное – не бояться стартовать. По статистке, более 80% во фрилансе – программисты, 6% – дизайнеры и креативщики, 11% – другие профессии. Украина по этим показателям занимает четвертое место в мире», – подчеркнул Филипп Духлий.

Фриланс можно сочетать с основной работой и подстраивать под свои нужды, выбирать, сколько часов работать и когда идти в отпуск, назвал преимущества тренер.

Семинар длился более двух часов. Демобилизованные узнали, что такое фриланс, как на нем зарабатывать и как выбрать свою нишу, какие есть площадки для удаленной работы, как получать средства с минимальной комиссией и развивать фриланс-карьеру.

 «Главное в этом деле – наличие компьютера и Интернета. Приветствуются ответственность и самодисциплина. Сколько работаешь – столько и заработаешь», – отметил тренер.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: