На Днепропетровщине в модульном городке появилась собственная зеленая зона

17 жовтня 2016 о 13:53 - 1221

Avataradmin


На Днепропетровщине в модульном городке появилась собственная зеленая зона

Кусты, деревья и красавица елка. В модульном городке для переселенцев в Каменском появилась собственная зеленая зона. Над осуществлением мечты об уютном дворике работали все вместе – переселенцы, городской совет, ДнипроОДА и Совет Европы, сообщает пресс-служба облгосадминистарции.

Уже этой зимой дети, которые живут в модульном городке в Каменском, смогут украсить новогоднюю елку на собственном дворе. Весной жителей города будет встречать ароматное цветение кустов, летом деревья будут давать прохладу. Об этом уже не первый год мечтали жители модульного городка в Каменском.

«В нашей области 5 модульных городков для людей, приехавших с востока. Все они стоят на пустырях. Площадки под домики усыпанны щебенкой и гравием. Первая мысль, когда их видишь – «серая зона». Однако очень хочется возвращаться каждый день домой, а не в вагончик. Добрые дела легко делать сильной командой, а если это не одна команда, результат не заставит долго ждать. Одним из таких дел стал проект по озеленению модульных городков «Зеленый дом». Его реализовали вместе – ДнипроОДА, Совет Европы, Каменский городской совет и жители модульного городка», – отметила советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

300 кустов, 20 деревьев и елку посадили в модульном городке в Каменском.

«Сегодня я впервые за год почувствовала себя хозяйкой, а не бедным родственником, которому приносят подачку – еду и одежду. Я очень благодарна организаторам за зеленую зону и за то, что позвали помочь», – отметила жительница модульного городка Светлана Петровна.

Модульный городок в Каменском уже стал вторым, где появилась зеленая зона. Весной кусты, цветы и деревья высадили в Днепровском модульном городке.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: