Слава о рейдерах фермы «ДАР» дошла до Республики Польши

17 жовтня 2016 о 15:06 - 3044

Avataradmin


Слава о рейдерах фермы «ДАР» дошла до Республики Польши

На сайте Национального банка Республики Польши опубликовали статью, где упоминается о попытке рейдерского захвата Фермерского хозяйства «ДАР» в селе Попасном Новомосковского района Днепропетровской области.

Об этом «Лицам» сообщил автор статьи, польский экономический журналист, корреспондент по наблюдению за финансовым рынком Украины Михал Козак.

Статья называется «Инвестировать в себя боятся даже украинцы». В ней автор приводит результаты своего исследования ситуации с иностранными инвестициями в Украину.

«После фальсификации записи в реестре собственности компаний, фермер в восточной Украине в сентябре потерял свою ферму стоимостью более $1 миллиона, – говорится в статье. – Она перешла подопечному приюта для бездомных, у которого «купил» агропредприятие «добросовестный» приобретатель».

Также журналист сообщает польским читателям, что в данном случае украинские полицейские – на стороне мошенников. Под своим прикрытием, они пытаются завести на фермерское хозяйство «нового владельца».

При этом, перед махинацией, с фермером пообщались и сбушник, и глава местной, подотчетной Президенту, райгосадминистрации.

Как описано в газете (газете «Лица» – ред.), последний «неожиданно предложил посредничество в продаже и утверждал, что необходимо сделать это».

Также Михал Козак приводит данные из соседней, Кировоградской области, где фермеры, вооружившись охотничьими ружьями, сформировали самооборону, которая днем и ночью патрулирует поля, защищая их от захватов «новыми хозяевами».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: