ПАО «Днепрогаз» докладывает о готовности к отопительному сезону

20 жовтня 2016 о 13:16 - 1522

Avataradmin


ПАО «Днепрогаз» докладывает о готовности к отопительному сезону

Все мероприятия, которые выполняются работниками ПАО «Днепрогаз», направлены на обеспечение бесперебойного и безаварийного газоснабжения населения и промышленных потребителей нашего города. Для прохождения без сбоев отопительного сезона газовики выполняют техническое обслуживание газопроводов и сооружений на них, диагностику и приборное обследование системы газоснабжения, устраняют повреждения изоляции, осуществляют капитальный ремонт.

По состоянию на 1 октября 2016 г. специалисты предприятия проверили техническое состояние 1,6 тыс. км подземных и надземных газопроводов, обследовали более 125 тысяч газифицированных объектов, выполнили работы по техническому обследованию подводного перехода газопровода высокого давления через реку Днепр длиной 3,8 км, плановое техническое обслуживание и текущий ремонт 160 ГРП и 531 ШРП, замену технологического оборудования 8 ГРП и 6 ШРП, ремонт изоляции на 125 газопроводах-вводах, замену 70 электроизолирующих фланцев и более 50 отключающих устройств.

«С целью обеспечения стабильной работы системы газоснабжения г. Днепра и Днепропетровского района в осенне-зимний период 2016-2017 гг. специалистами компании выполнен ремонт средств активной защиты газопроводов на сумму более 418 тыс. грн., ремонты зданий газораспределительных пунктов на сумму 412 тыс. грн., замена ШРП с современным оборудованием на сумму 113 тыс. грн., капремонты оборудования ГРП, ШРП на сумму свыше 125 тыс. грн., реконструкция оборудования газовых колодцев на сумму 455 тыс. грн.», – рассказывает технический директор ПАО «Днепрогаз» Юрий Безпрозваный.

Кроме регламентных работ на газопроводах, газовики постоянно работают над повышением профессиональных знаний и навыков. Чтобы своевременно и оперативно реагировать на заявки потребителей об утечках газа, накануне отопительного периода проверено и подготовлено 130 единиц автотранспорта к работе в условиях низких температур, систематически пополняется аварийный запас ремонтных материалов, бригадами АДС проведены учебно-тренировочные занятия. С 15 сентября по 15 октября на предприятии проведен Месячник безопасного пользования газовыми приборами в быту, в рамках которого специалистами «Днепрогаза» проинструктированы жители более 50 общежитий высших учебных заведений города.

Не смотря на сложную ситуацию с нехваткой в финансировании из-за несоответствия тарифа НКРЭКУ на транспортировку газа экономически обоснованным расчетам, а также уменьшение объемов газопотребления почти на 10%, специалисты ПАО «Днепрогаз» продолжают своевременно и качественно выполнять работы на системе газоснабжения, что дает возможность минимизировать риски аварийных ситуаций, обеспечит бесперебойную подачу газа на промышленные предприятия, котельные и жилые дома и позволит горожанам перезимовать в тепле и с комфортом.

СПРАВКА:

Публичное акционерное общество «Днепрогаз» обеспечивает природным газом город Днепр и Днепропетровский район. Система газоснабжения Днепра – это около 7 тысяч км распределительных газопроводов. Ежегодно предприятие транспортирует около 800 млн. кубометров газа для 400 тысяч бытовых абонентов, 2,3 тысяч промышленных предприятий, 158 бюджетных учреждений, 100 коммунально-бытовых объектов. Среди крупнейших клиентов такие предприятия, как Приднепровская ТЭЦ, Евраз – ДМЗ им. Петровского, Днепропетровский трубный завод, Днепропетровский завод прокатных валков и другие. ПАО «Днепрогаз» является одним из крупнейших работодателей города. Штат предприятия насчитывает около 1700 человек.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: