Житель Днепропетровщины задушил «самозванца» с топором

21 жовтня 2016 о 13:56 - 1858

Avataradmin


Житель Днепропетровщины задушил «самозванца» с топором

На Днепропетровщине полицейские устанавливают обстоятельства убийства задушенного мужчины, обнаруженного в одном из домов пгт Слобожанский (бывший Юбилейный) Днепропетровского района.

Приехав по вызову, следственно-оперативная группа увидела тело мужчины с множественными телесными повреждениями, а рядом с умершим находился 41-летний хозяин квартиры.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.

Согласно показаниям жильца,16 октября около 22:00 он вернулся домой и обнаружил у себя на кухне неизвестного мужчину, который сидел за столом и ел.

Попытки хозяина квартиры выяснить личность гостя привели к тому, что между мужчинами возникла ссора и драка. Неизвестный схватил топор и набросился на хозяина. Топор удалось вырвать из рук нападавшего, после чего хозяин квартиры набросился на гостя с кулаками и начал душить электрическим проводом от удлинителя, затем связал ему руки и ноги.

Когда «нежданный гость» перестал подавать признаки жизни, хозяин ушел из квартиры. Как впоследствии выяснили сотрудники уголовного розыска, все это время он находился в сарайном помещении рядом с домом, где употреблял алкогольные напитки. 18 октября к нему приехал родственник, который обнаружил тело и сообщил о преступлении в полицию.

На данный момент следователи опрашивают подозреваемого в убийстве, который постоянно путается в показаниях и жалуется на провалы в памяти. По показаниям свидетелей, мужчина ведет асоциальный образ жизни, состоял на учете у врача-психиатра.

Согласно справке СМЭ, у умершего были обнаружены телесные повреждения в виде ссадин головы и перелома ребер. Смерть наступила в результате асфиксии. На сегодня правоохранители установили личность умершего – им оказался 60-летний житель пгт Слобожанское 1956 года рождения.

Подозреваемому вручили письменное сообщение в совершении умышленного убийства и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: