В Днепр съедутся полтысячи каратистов

01 листопада 2016 о 15:44 - 1905

Avataradmin


В Днепр съедутся полтысячи каратистов

В Днепре состоится открытый турнир по каратэ «DNIPRO OPEN». Соревнования будут проходить по правилам Всемирной федерации каратэ в разделах ката (выполнение формальных упражнений) и кумитэ (поединки). Специальным гостем мероприятия станет Хитоси Касуя из Токио – один из руководителей Всемирной федерации каратэ-до Шотокан (WSKF), семикратный чемпион мира, обладатель 9 дана по каратэ.

Об этом рассказал председатель Днепропетровской областной федерации каратэ-до Владимир Вилянский на пресс-конференции 1 ноября, сообщает пресс-служба горсовета.

 «То, что спортивное каратэ вошло в программу Олимпийских игр в Токио в 2020 году, просто обязывает нас провести эти соревнования на самом высоком уровне. Поэтому мы пригласили Хитоси Касуя, чтобы он 4 и 5 ноября провёл семинар для присутствующих», – отметил Владимир Вилянский.

Турнир рейтинговый, поэтому его результаты будут учитываться при формировании сборной команды Украины. Ранее аналогичные соревнования проходили в Харькове, Львове, Одессе и Киеве.

«Турниры такого уровня очень важны для наших юных спортсменов. Дети видят, как выступают взрослые, ведущие спортсмены, и у них появляется стимул для развития. Поэтому чем чаще в нашем городе будут проходить такие мероприятия, тем лучше», – отметил главный тренер сборной Днепропетровской области по каратэ Андрей Зима.

 

(Слева направо) Андрей Зима, Александр Шикуленко и Владимир Вилянский

«Мы приглашаем всех прийти, ведь это не только знаковое событие для Днепра, но и очень зрелищное мероприятие», – заверил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

На соревнование ожидается приезд более 500 спортсменов со всей Украины.

Турнир пойдет 6 ноября в спортивном зале Днепропетровского химико-технологического университета (ул. Набережная Победы, 40-А). Начало соревнований – в 9:00, торжественное открытие мероприятия – в 13:00.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: