«Прокладка» получит 6 млн за ремонт трамваев в Каменском руками коммунальщиков Кернеса

03 листопада 2016 о 15:40 - 2037

Avataradmin


«Прокладка» получит 6 млн за ремонт трамваев в Каменском руками коммунальщиков Кернеса

КП «Трамвай» Днепродзержинского (Каменского) горсовета по результатам тендера заказало у ООО «Технологии электротранспорта» капитальный ремонт трамваев на 6,22 млн грн.

Об этом сообщается в системе «Прозорро».

До конца года должны будут отремонтировать пять трамвайных вагонов Tatra Т-3.

Победитель планирует привлечь субподрядчика – КП «Салтовское трамвайное депо» Харьковского городского совета. Объем работ, который тот должен выполнить, и сумма перечислений харьковским коммунальщикам в предложении не указано.

При этом на заработную плату ремонтников пойдет 142 тыс. грн. – это чуть более трех процентов от общей суммы контракта. На прибыль фирмы запланировано 1,04 млн грн., то есть около 17%.

Единственным конкурентом на торгах было ГКП «Днепропетровский электротранспорт», ценовое предложение которого было выше на 0,5%.

Харьковская фирма «Технологии электротранспорта» зарегистрирована в феврале на Павла Аверьянова из с. Михайловка Первомайского района Харьковской обл. Человек с такими ФИО руководит ООО «Эффективное земледелие» Натальи Дорош и Владимира Капустина. 

Директором подрядчика является Павел Ковтуненко. Лицо с такими ФИО владеет ООО «Проект ТК» с Анатолием Заболотным и ООО «Виал-Сико» с Виктором Манжосом. Манжосу принадлежит один из крупнейших игроков на рекламном рынке Украины – ООО «Виал-Медиа». Его партнерами по предприятию являются Владимир Деркач и Яна Макарец, жена Максима Макарца, советника мэра Харькова Геннадия Кернеса. Также он возглавлял Департамент территориального контроля Харьковского горсовета.

Руководит «Виал-Медиа» Антон Яцкевич – брат Сергея Яцкевича, известного как начальник отдела самоуправляющегося контроля за использованием земель Департамента территориального контроля Харьковского горсовета (ныне фамилия удалена с сайта горсовета).Такие же телефон и адрес регистрации с «Виал-Медиа» у ООО «РА «Макс» Яны Макарец. Она с Манжосом также являются совладельцами ООО «Безопасность и развитие», которым ранее руководил сам Максим Макарец.

По данным «ВГЗ», с апреля победитель выиграл тендеров на 75,17 млн грн., в том числе у нынешнего заказчика на 4,28 млн грн.

С декабря 2016 года КП «Трамвай» возглавляет Иван Скакун. На его представлении руководителем первый заместитель мэра Каменского (Днепродзержинск) Александр Плахотник сообщил, что Скакун имеет профильное образование, молодой, энергичный и имеет в запасе много хороших идей для блага предприятия.

«Городские власти Днепродзержинска в свою очередь будут и дальше поддерживать «Трамвай». В ближайших планах – ремонт имеющегося подвижного состава предприятия. Что касается перспективы, то мэр Андрей Белоусов встречался с представителями европейской корпорации «НЕФКО», с которыми обсудил возможность разработки программы, благодаря которой удастся принять участие в конкурсе на закупку 5-6 новых вагонов для города», – говорил Плахотник.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: