В Кривом Роге на пожарах пострадали люди

07 листопада 2016 о 08:00 - 1388

Avataradmin


В Кривом Роге на пожарах пострадали люди

5 ноября в 15:25 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме в Саксаганском районе г. Кривого Рога по улице Содружества, 87.

По указанному адресу были направлены одно отделение 14-й и два отделения 12-й государственных пожарно-спасательных частей.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области.

Пожар возник в спальне двухкомнатной квартиры на 3-м этаже 9-этажного жилого дома. Спасатели вызволили из задымленной среды 4-го этажа 10 жильцов дома, четверо из которых – дети 6, 7, 8 и 13 лет. Их обследование в Криворожской городской больнице № 8 показало, что дети находятся в удовлетворительном состоянии и не требуют дальнейшей госпитализации.

Пожар удалось локализовать в 15:45, а полностью ликвидировать уже в 16:05. Огонь повредил окно, обшивку стен и потолка спальной комнаты, мебель и вещи домашнего обихода. Площадь пожара составила 15м2. Причина возникновения – устанавливается правоохранительными органами.

В тот же день в 23:32 поступило сообщение о пожаре во вспомогательной постройке жилого сектора по улице Ереванской в Терновском районе г. Кривого Рога.

Пожар возник в сарае, потом произошел взрыв кислородного баллона, и огонь перекинулся на рядом расположенные жилой дом и летнюю кухню.

Пожар удалось локализовать в 00:27, а полностью ликвидировать – в 1:41 на площади 30 кв.м.

Огнем уничтожен сарай (см. фото анонса) и частично повреждены крыши дома и летней кухни.

На пожаре пострадал родственник хозяйки дома – мужчина 1987 г.р. получил 80% ожогов тела и госпитализирован.

Кроме того, получили травмы три сотрудника 12 государственной пожарно-спасательной части. Начальник караула госпитализирован в Криворожскую городскую больницу № 2 в нейрохирургическое отделение с предварительным диагнозом «повреждение барабанной перепонки», старшего пожарного-спасателя госпитализировали в центр зрения горбольницы № 4 с предварительным диагнозом «ожог роговицы обоих глаз», командир отделения с ожогом шеи от госпитализации отказался.

Всего в ликвидации пожара привлечено 10 человек личного состава и 2 единицы техники ГУ ДСНС области.

Причины происшествия устанавливаются правоохранительными органами.

Сейчас состояние пострадавших спасателей удовлетворительное, они получают необходимое лечение.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: