На Днепропетровщине выследили охотников за кабелями

09 листопада 2016 о 11:28 - 1353

Avataradmin


На Днепропетровщине выследили охотников за кабелями

Магдалиновские полицейские задержали группу мужчин, совершивших серию краж распределительных кабелей ОАО «Укртелеком».

Об этом сообщается на сайте Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.

Сообщение о краже распределительного кабеля на улице Мичурина в пгт Магдалиновка (Магдалиновского района Днепропетровской области) поступило в дежурную часть отделения полиции в ночь на 5 ноября.

В рамках всеукраинской оперативно-профилактической отработки был проведен ряд мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления. Работники Магдалиновского отделения полиции по горячим следам разоблачили группу лиц в количестве 2-х человек, которые были доставлены в отделение полиции для детального выяснения обстоятельств совершения уголовного преступления.

В ходе проведения досудебного следствия было установлено, что указанные лица причастны к совершению ряда подобных краж в пгт Магдалиновка и с. Ждановка.

Сведения по данному уголовному преступлению внесены в ЕРДР по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), продолжается следствие. Часть похищенного кабеля изъяли.

В результате краж воры нанесли ПАО «Укртелеком» материальный ущерб на сумму более 3 тыс. грн. и оставили без телефонной связи 44 абонента.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: