ПриватБанк представил на форуме «Львовщина – фабрика Европы» новую программу поддержки бизнеса

09 листопада 2016 о 12:44 - 5138

Avataradmin


ПриватБанк, крупнейший коммерческий банк Украины, представил участникам форума во Львове свою новую программу поддержки предпринимательства в Украине – «Країна Успішного Бізнесу» («КУБ»). Цель программы – создать свыше миллиона рабочих мест в 2016–2018 годах за счет предоставления предпринимателям необходимых средств для расширения своего бизнеса и усиления экономики. За первые 6 месяцев работы программы, которая предлагает возможность получения финансирования от 200 до 20 000 долларов США для малого бизнеса и предпринимателей, уже создано 71 000 новых рабочих мест.

 «Национальная программа развития малого бизнеса «Країна Успішного Бізнесу» – это комплексная поддержка бизнеса, которая позволит в ближайшие годы создать более миллиона новых рабочих мест и реально поднять и оживить украинскую экономику, – говорит руководитель направления «Малый и Средний бизнес» ПриватБанка Александр Николенко. – Предпринимателям, самозанятым бизнесменам, людям, которые хотят создать или расширить собственное дело, необходимы новые инструменты для реализации своих идей, и «КУБ» поможет всем желающим начать свое дело и привлечь доступные микрокредиты».

 Представленная программа вызвала бурное обсуждение и заинтересовала участников форума, ведь приведенные цифры являются очень показательными. Уровень безработицы в Украине уже составляет 10,3% и продолжает расти, в то же время 30% украинцев самым большим препятствием для открытия или расширения собственного бизнеса считают отсутствие финансовых возможностей. Именно поэтому ПриватБанком была запущена национальная программа, которая сможет дать предпринимателям необходимые им средства и знания для расширения своего бизнеса и усиления экономики.

 Также в рамках программы организовано проведение учебных форумов и семинаров в Киеве и крупнейших регионах Украины. По мнению участников мероприятия, эта программа вместе с необходимыми реформами, проведенными в сотрудничестве с Национальным банком Украины и МВФ, поможет дать толчок развитию украинской экономики и решению проблемы растущей безработицы.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: