Днепровцев приглашают на фестиваль кукольных театров

24 листопада 2016 о 13:58 - 1466

Avataradmin


Днепровцев приглашают на фестиваль кукольных театров

Впервые в Украине организовывают международный фестиваль кукол «ДнипроПаппетФест», который пройдет в Днепре с 29 ноября по 2 декабря. Фестиваль соберет 6 самых известных театров кукол из Днепра, Киева, Харькова, Черкасс, а также румынского города Крайова.

Об этом сообщила пресс-служба Днепровского горсовета со ссылкой на информацию с пресс-конференции, посвященной культурному событию.

Во время фестиваля его участники презентуют 8 различных спектаклей. Они пройдут в театре им. Т. Г. Шевченко, Молодежном театре, Городском театре кукол и Театрально-художественном колледже. Кроме того, в рамках фестиваля проведут мастер-классы и творческие встречи.

«Кукольное искусство – не только для детей, как считают некоторые люди. Наш фестиваль имеет главную особенность – он для всей семьи», – отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

На пресс-конференции также сообщили о других культурных проектах, которые планируют в мэрии: музыкальный фестиваль «Вечер Пирса», фестивали блоггеров и театров-кабаре.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: