«Агент реформ», мы ищем тебя!

29 листопада 2016 о 08:56 - 3468

Avataradmin


«Агент реформ», мы ищем тебя!

Редакция газеты «Лица» приглашает неравнодушных и активных жителей Днепропетровской области стать агентами реформ. 

Предпочтение – жителям районов и сел.

В рамках проекта «Агенты реформ», продвигающего реформирование Днепропетровской области», будет создана сеть «агентов». Редакция газеты «Лица» внедряет данный проект при поддержке Фонда развития СМИ Посольства США в Украине.

 На конкретных примерах из районов, которые предоставят «агенты реформ», будет отслеживаться и информационно сопровождаться реформирование отраслей и сфер нашей жизни.

Волонтерам будут возмещены расходы на связь и канцтовары.

«Как происходят изменения на Ваших территориях? Каковы плюсы и минусы этих процессов? Кто из должностных лиц органов власти и местного самоуправления несет ответственность за проведение реформ, и кто эти люди вообще? Соответствуют ли их рапорты реально происходящему? Нуждаются ли они в поддержке и информационном содействии?» – мы хотим получать ответы на эти вопросы непосредственно с мест, из районов», – рассказывает журналистка Ирина Сатарова.

Для участия в конкурсном отборе в «агенты реформ» просим заинтересовавшихся заполнить до 11 декабря 2016 г. анкету по этой ссылке.

22 победителя будут приглашены на двухдневный тренинг «Методы получения, проверки и распространения информации. Медиаграмотность. Факт-чекинг» в г. Днепре 14-15 декабря. Проезд из регионов, проживание и питание оплачивает редакция «Лиц» за счет средств гранта.

Участники тренинга научатся искать, проверять и оценивать информацию, анализировать видео- и текстовый контент, противодействовать кампаниям по распространению фальшивых новостей в соцсетях и т.п.

Также, совместно с журналистами газеты «Лица», они будут адвокатировать реформы и реформаторов.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: