Водителей Днепропетровщины предостерегают от снега с гололедом

29 листопада 2016 о 10:16 - 2258

Avataradmin


Водителей Днепропетровщины предостерегают от снега с гололедом

В Днепропетровской области произойдет снижение температуры воздуха и ожидается выпадение снега, а также местами гололедица на дорогах. Такую погоду в ближайшие дни прогнозируют синоптики по всей Украины, кроме юга и востока страны.

В связи с этим Национальная полиция Украина советует водителям быть особенно внимательными и осторожными за рулем.

«Не забывайте о ремнях безопасности, соблюдайте безопасную скорость и дистанцию, правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, в условиях недостаточной видимости пользуйтесь ближним светом фар или противотуманными фонарями», – призывают водителей в Управлении безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины.

Стоит также отказаться от рискованных маневрирования, которые могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, нужно постепенно снижать скорость, а при остановке – обязательно включать аварийную световую сигнализацию.

«Призываем также быть крайне внимательными пешеходов и советуем использовать в темное время суток светоотражающие элементы, чтобы водители могли вовремя увидеть вас на дороге», – уточнили в полиции.

В свою очередь Укргидрометцентр Украины прогнозирует выпадение снега в Днепре начиная с 30 ноября.

 

Прогноз погоды по Днепру с сайта Укргидрометцентра Украины

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: