В Днепре избрали Родительский совет для контроля денежных расходов в школах

08 грудня 2016 о 15:52 - 2324

Avataradmin


В Днепре избрали Родительский совет для контроля денежных расходов в школах

В Днепре начал работу Родительский совет, который создан, чтобы контролировать расходование средств в школах и следить за отношением педагогов к детям. В совещательный орган вошли 32 представителя родительских комитетов из 8 районов города. Целью родительского совета являются решения проблем, которые существуют в школах и дошкольных учебных заведениях.

Об этом сообщил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко на пресс-конференции 8 декабря, информирует пресс-служба горсовета.

«Родительский совет при городском голове будет осуществлять контроль за питанием детей, за тем, как педагоги относятся к воспитанникам, а самое главное – за тем, куда тратятся родительские деньги. Именно поэтому одной из первых задач, которую мы ставим перед Педагогическим советом, является открытие благотворительного счета в казначействе. Так родители смогут видеть, куда тратятся деньги в школе», –заверилчиновник.

В ближайших планах Родительского совета – избрание председателя и членов координационного комитета в составе 8 представителей совета, сообщил и. о. руководителя Родительского совета Владимир Есауленко.

«Родители, которые ежедневно общаются со своими детьми, смогут решать действительно важные вопросы в школах и детсадах нашего города», – отметил общественник.

Состав совета избирали на родительских конференциях, которые проводились в течение месяца во всех 8 районах Днепра.

«Это большой прорыв в коммуникации между родителями и властью. Конечно, во многих школах есть проблемы, поэтому хотелось бы решать их вместе, чтобы родители, педагоги, директора и городские власти объединялись», –выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с горсоветом представительница Центрального района Днепра в Родительский совете Татьяна Васильковская.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: